Таблетки новиган от чего они помогают

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит: Активные вещества: ибупрофен мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0,1 мг. В упаковке 10 и 20 шт. Фармакодинамика Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез простагландинов Pg.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Новиган (N20)

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит: Активные вещества: ибупрофен мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0,1 мг. В упаковке 10 и 20 шт. Фармакодинамика Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез простагландинов Pg. В состав препарата входит нестероидное противовоспалительное средство - ибупрофен, миотропное спазмолитическое средство - питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство центрального и периферического действия - фенпивериния бромид.

Ибупрофен является производным фенилпропионовой кислоты. Обладает болеутоляющим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Основной механизм действия — угнетение биосинтеза простагландинов — модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления в центральной нервной системе и периферических тканях.

У женщин с первичной дисменореей снижает повышенный уровень простагландинов в миометрии, за счет чего уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений.

Питофенона гидрохлорид, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру. Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия. Пик концентрации в плазме крови достигается примерно через часа после приема препарата.

Небольшая часть препарата экскретируется с желчью. Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная и желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей, кишечная колика. Гинекологические заболевания: дисменорея.

Головная боль, в том числе, мигренозного характера. Кратковременное симптоматическое лечение при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии. Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды.

Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком.

Максимальная суточная доза — 3 таблетки. Не превышайте указанной дозы! Более длительное применение возможно под наблюдением врача с контролем показателей периферической крови и функционального состояния печени. Со стороны желудочно-кишечного тракта: НПВП-гастропатия абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Со стороны гепатобилиарной системы: гепатит. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями. Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром отеки , олигурия, анурия, полиурия, протеинурия, цистит, окрашивание мочи в красный цвет. Аллергические реакции: кожная сыпь обычно эритематозная или крапивница , кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема в том числе, синдром Стивенса-Джонсона , токсический эпидермальный некролиз синдром Лайелла , эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны органов кроветворения: анемия в том числе гемолитическая, апластическая , тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Прочие: усиление или снижение потоотделения. Если прием препарата вызвал изменение вашего обычного состояния, прекратите его принимать и немедленно обратитесь к врачу.

При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения кетостероидов, препарат следует отменить за 48 часов до исследования. В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций.

Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков что повышает риск развития кровотечений. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, ГКС повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения , эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.

Усиливает действие м-холиноблокаторов, блокаторов H1-гистаминовых рецепторов, бутирофенонов, фенотиазинов, амантадина и хинидина. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез ПГ в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов.

ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Специфический антидот препарата не существует. Не превышать рекомендованные дозы. При превышении рекомендованных доз следует немедленно обратиться к врачу или в ближайшее медицинское учреждение при себе иметь упаковку препарата. Вид на поперечном срезе: от белого до почти белого цвета. Вход Регистрация Отложенное 0 Корзина. Отложенное 0 Корзина. Лечение сердечно-сосудистых заболеваний Средства от аллергии Лечение неврологических нарушений Простуда и грипп Лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата Обезболивающие.

Средства для лечения геморроя Антибиотики Повышение иммунитета Антисептики и дезинфицирующие средства Лекарственные травы Лечение заболеваний дыхательной системы Гомеопатия Противомикробные средства Лечение онкологических заболеваний Лечение заболеваний мочеполовой системы Лекарства для глаз Разное Лекарства для борьбы с ВИЧ-инфекциями Лечение алкоголизма, наркомании, табакокурения Лечение гормональных расстройств От паразитов Болезни крови Средства для парентерального и энтерального питания Противовирусные средства.

Болеутоляющие препараты Противомигренозные средства Средства для анестезии и мышечные релаксанты. Болеутоляющие препараты. Инструкция Аналоги Сертификаты 4 Отзывы 5.

Новиган таблетки покрыт. Есть в наличии. Срок годности: до Нет в наличии. Латинское название Форма выпуска Состав Упаковка Фармакологическое действие Показания Противопоказания Способ применения и дозы Применение при беременности и кормлении грудью Побочные действия Особые указания Взаимодействие Передозировка Срок годности Описание Условия хранения.

Латинское название Латинское название Novigan. Форма выпуска Форма выпуска Таблетки, покрытые оболочкой. Состав Состав Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит: Активные вещества: ибупрофен мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0,1 мг.

Упаковка Упаковка В упаковке 10 и 20 шт. Фармакологическое действие Фармакологическое действие Фармакодинамика Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Показания Показания Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная и желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей, кишечная колика.

Способ применения и дозы Способ применения и дозы Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. Применение при беременности и кормлении грудью Применение при беременности и кормлении грудью Противопоказано при беременности и кормлении грудью. Особые указания Особые указания При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск развития гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Одновременное назначение других НПВС повышает частоту побочных эффектов.

Кофеин усиливает анальгезирующий обезболивающий эффект. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата. Срок годности Срок годности 5 лет. Хранить в недоступном для детей месте. Новиган, инструкция по применению, скачать PDF. Сертификаты Сертификаты 4. Самовывоз из аптек. Красногорск, улица Народного Ополчения, 1А. Аэропорт Московская область, Москва, Ленинградский пр-кт, Наро-Фоминск, улица Ленина, 26А. Подольск, Большая Серпуховская улица, Электросталь, улица Карла Маркса, Электросталь, Западная улица, 3.

Электросталь, улица Карла Маркса, 46, 02 помещение. Электросталь, улица Журавлёва, 13к3. Электросталь, Спортивная улица, Электросталь, улица Мира, Электросталь, проспект Ленина, 2к5.

Сосенское, улица Сервантеса, 1к1. Электросталь, проспект Ленина, Балашиха, мкр Железнодорожный, Пролетарская улица, 2, п.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 55 мг, крахмал кукурузный - 76 мг, глицерол - 2. Состав оболочки: гипромеллоза 6 cps - 5. Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез простагландинов.

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез ПГ. В состав препарата входит НПВС ибупрофен, миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство центрального и периферического действия фенпивериния бромид. Ибупрофен является производным фенилпропионовой кислоты. Обладает болеутоляющим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. У женщин с первичной дисменореей снижает повышенный уровень ПГ в миометрии, за счет чего уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений.

Новиган N Список продуктов. Вид на поперечном срезе: от белого до почти белого цвета. Фармакотерапевтическая группа: анальгетическое спазмолитическое средство комбинированное. Подавляет синтез простагландинов Pg. В состав препарата входит нестероидный противовоспалительное средство - ибупрофен, миотропное спазмолитическое средство - питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство центрального и периферического действия - фенпивериния бромид. Ибупрофен является производным фенилпропионовой кислоты. Обладает болеутоляющим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Основной механизм действия — угнетение биосинтеза простагландинов — модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления в центральной нервной системе и периферических тканях.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с тиснением "NOVIGAN" на одной стороне; вид на поперечном разрезе: от белого до почти белого цвета.

Новиган — комбинированный препарат, относится к группе анальгетических и спазмолитических средств. В состав препарата входят: ибупрофен — НПВП, П-пиперидиноэтокси-о-карбометоксибензофенона гидрохлорид — миотропное спазмолитическое средство и альфа-пиперидиноэтилдифенилацетамида метабромид — холиноблокирующее средство центрального и периферического действия. Основной механизм фармакологического действия ибупрофена состоит в угнетении синтеза простагландинов. Эти энзимы отвечают за превращение арахидоновой кислоты в различные тканеспецифические простагландины и тромбоксаны. ЦOГ-1 конститутивно выражена во всех тканях и отвечает за выработку простагландинов, которые поддерживают функционирование органов, защищают целостность слизистой оболочки желудка и генерируют тромбоксин, который отвечает за агрегацию тромбоцитов и вазоконстрикцию.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЧТО ПОМОГАЕТ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ? ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ПЕНТАЛГИН

Комментариев: 4

  1. Пожалуйста, з.:

    Идалия, Если пятнышки маленькие, как звездочки и просто маленькие пятнышки, то это не хватка жидкости в организме. Это сигналит печень. Надо пить водичку. Так мне врач сказала.

  2. ladanag9:

    Надина, берегите себя

  3. бьюти:

    Татьяна,

  4. sarnyk:

    еще в первом классе объяснили. Кто обзывается – сам называется. “Я” последняя буква в алфавите. А потом мама рассказала просто “стеклянный колпак”. Под огнем жесткой критики, надо представить, что вы надели плотный стеклянный колпак и не слышите. А, и еще есть пословица восточная, ее немного грубо переводят так “Собаки лают, караван идет” (Ит уред!, керуен кошед!). Если Вам достался в мужья профессиональный спорщик ( спорщица), то молчание – золото. Конечно, можно попробовать обсудить, не при детях эту проблему.